Главная Geometry of the Moebius strip Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28 Марта 2024, 11:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: aleksandr128  
Форум » Геометрия листа Мёбиуса » Девайсы с геометрией листа Мёбиуса » Вокруг катушки Мёбиуса (Вопросы и ответы знатоков и дилетантов.)
Вокруг катушки Мёбиуса
suprunalexДата: Среда, 03 Ноября 2021, 06:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
aleksandr128, Вы смогли бы сделать трехмерную трехфазную катушку мебиуса контура закрытого тора, с определенной длиной кольца «Королевский кубит» (см. https://lah.ru/mera-dliny-korolevskij-kubit-i-pozitsionnaya-sistema-schisleniya-s-irratsionalnym-osnovaniem/) с BNC подключением к внешнему аналоговому генератору электромагнитных волн (https://www.spooky2-mall.com/product/spooky2-generatorx/) на заказ? Очень интересует такое устройство в медицинских целях (и не только)!
 
aleksandr128Дата: Четверг, 04 Ноября 2021, 00:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению - нет. Я плохо себе представляю как должна выглядеть катушка Мёбиуса по варианту закрытого тора, да еще и трехфазная.

Намного проще вариант плоской трехфазной катушки Мёбиуса по классической схеме. Принцип построения  понятен по приведенным ниже рисункам.





Более сложный вариант - объемная трехфазная катушка по геометрии ленты Мёбиуса в открытом торе. Сложность, как по мне, в изготовлении какркаса. Но это реальный вариант.


Все равно всего на всех не хватит...
 
suprunalexДата: Четверг, 04 Ноября 2021, 06:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата aleksandr128 ()
Более сложный вариант - объемная трехфазная катушка по геометрии ленты Мёбиуса в открытом торе. Сложность, как по мне, в изготовлении какркаса. Но это реальный вариант.

А этот вариант сможете сделать? Плоская не очень интересует...
 
aleksandr128Дата: Четверг, 04 Ноября 2021, 22:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Могу, конечно. Но...
Самый заморочный момент - это изготовление каркаса катушки. Два варианта: наборный из плашек или сплошной, распечатанный на принтере. Оба варианта финансово затратны. Как пример, плашечный вариант:



Пример сплошного каркаса:



Это не конкретрые каркасы, а только примеры.

Ну, и дальше - размеры катушки, тип провода для намотки и его диаметр. Да, чуть не упустил важный момент - право- или левозаходная катушка?

По поводу изготовления. Кроме озвученных заморочек, добавляется еще одна - это пересылка. Я проживаю в США и доставка в Россию тоже относительно затратна. Или Вы поживаете не в России?


Все равно всего на всех не хватит...
 
suprunalexДата: Суббота, 06 Ноября 2021, 04:01 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я живу в Канаде.

Понял... Скажите а можно попросит у Вас STL file сплошного каркаса катушки?
У меня здесь есть хороший знакомый специалист в 3D проектировании я хотел бы с ним посоветоваться и возможно усовершенствовать модель каркаса уже с необходимыми размерами тоже...

мой адрес bidsmarket@gmail.com

Добавлено (06 Ноября 2021, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата aleksandr128 ()
право- или левозаходная катушка

право-заходная катушка
 
aleksandr128Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2021, 01:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Алекс, я предлагаю пообщаться по Скайпу и я попытаюсь обрисовать Вам ситуацию по катушкам Мёбиуса, как вижу её я.  Это намного ускорит процесс взаимопонимания. Если согласны, то скиньте свой позывной в Скайпе мне в личку.

Все равно всего на всех не хватит...
 
suprunalexДата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 23:58 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Moi Skype: Clondikeppc

Budu zhdat.

Spasibo,

Alexander
 
aleksandr128Дата: Вторник, 09 Ноября 2021, 09:32 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Уточняющий вопрос: у Вас какой часовой пояс? Я прожиапю в Северной Каролине. Вам в какое время удобнее всего устроить посиделки?

Все равно всего на всех не хватит...
 
Форум » Геометрия листа Мёбиуса » Девайсы с геометрией листа Мёбиуса » Вокруг катушки Мёбиуса (Вопросы и ответы знатоков и дилетантов.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика