Главная Geometry of the Moebius strip Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18 Апреля 2024, 02:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: aleksandr128  
Форум » Фарадей, Серл и т.д. » Вариант конструкции униполярного мотор-генератора (авторства - aleksandr128) » Униполярный магнитный мотор - генератор (Констируктивные особенности униполярного мотор - генератора)
Униполярный магнитный мотор - генератор
aleksandr128Дата: Вторник, 08 Января 2013, 15:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (jes)
Но, все точки над i - расставит практика, только она - самый беспристрастный судья.

Но это ведь не является помехой для общего обсуждения девайса. Возможно более продвинутый специалист предложит более совершенную конструкцию, может найдет внутренние противоречия в самом принципе работы девайса.

Предлагайте идею на "суд общественности".


Все равно всего на всех не хватит...
 
AlextvenДата: Суббота, 19 Января 2013, 00:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





aleksandr128, Приветствую. Вы так покинули другой форум, не оставив координат, как дела с девайсом? Я сейчас на работе завален по уши, на опыты времени совсем нет. Надо завершить определённый этап, потом можно будет вернутся к опытам.
 
aleksandr128Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 18:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Alextven, привет. Просто я спрятался в новый, нераскрученный  сайт. Появилась возможность вернуться к "своей" Мёбиусной теме. Потихоньку упорядывачиваю предыдущий материал.
Пока занимаюсь описанием геометрии КМ. Затем  вернусь к описаниям моих "старых" девайсов, но с хорошими и, надеюсь, понятными иллюстрациями. Тем временем появились новые, еще не "озвученные", задумки. Вместе с Тёмычем попробуем более понятно и доступно раскрыть тему.

По поводу УМГ  - дополнительно сделан эскиз с переполюсовкой,на случай возникновения противоЭДС. Выложу, если кто обратмтся. Но как я понимаю, этот УМГ никто не собирается обсуждать, тем более проводить опыты.

Вот. Пока всё. Мдя-а-а-а-а.....

Добавлено (27 Январь 2013, 18:35)
---------------------------------------------
Цитата (aleksandr128)
Мое сомнение основывается на величинах токов, которые вырабатывает диск Фарадея.
Они обычно порядка 1...100 килоАмпер (!!!).


В известном по Инету примере униполярного мотора ("шурупный вариант") с небольшим неодимовым магнитом и батарейкой на 1,5 v ни о каких килоамперах и речи быть не может. Предлагаемый девайс - это слабомощный вариант для поиска, для подтверждения наличия или отсутствия искомого эффекта. Подтвердятся ожидания, будет необходимость совершенствовать узлы девайса.

Предлагаю вашему вниманию вариант УМГ с переполюсовкой. Это на случай, если в диске Фарвадея будет наводиться противоЭДС. Идея достаточно прозрачна, но если у кого возникнут вопросы, обращайтесь за уточнениями.



Все равно всего на всех не хватит...
 
aleksandr128Дата: Понедельник, 01 Июля 2013, 20:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 3
Статус: Offline
Этакое промежуточное обобщение по предложенному варианту УМГФ.

Версия без переполюсовки:







Такой вариант УМГФ конечно же не лишен конструктивных недостатков. Но... Предложенная конструкция не предназначена для промышленного производства, а только лишь для эксов "на предмет наличия или отсутствия самозапитки", используя принцип обратимости  в работе униполярки.

Так как мне затруднительно сказать какая ЭДС будет наводится в диске Фарадея - положительная или противоЭДС, то я предлагаю для второго случая немного измененный конструктив:

Вариант с переполюсовкой



Вопросы по непоняткам и комменты приветствуются.


Все равно всего на всех не хватит...
 
Форум » Фарадей, Серл и т.д. » Вариант конструкции униполярного мотор-генератора (авторства - aleksandr128) » Униполярный магнитный мотор - генератор (Констируктивные особенности униполярного мотор - генератора)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика